Главная >> Статьи >> Статьи про выбор дверей >> Какие входные двери лучше выбрать в Минске

Какие входные двери лучше выбрать в Минске


В магазинах входные двери радуют насыщенным ассортиментом, в котором модели различаются по декорам, габаритам, толщине и наличию дополнительных эксплуатационных характеристик. Но это все редко помогает простому покупателю ответить на вопрос: какие входные двери лучше?

Хорошие металлические двери должны решать множественные задачи:

  • препятствовать проникновению злоумышленников в квартиру, офис или дом;
  • выдерживать нагрузки механического и климатического характера;
  • защищать помещение от холода и шума;
  • иметь приятный дизайн.

Выбор входных дверей радует многообразием, и они точно будут соответствовать всем заявленным параметрам, если не ошибиться с покупкой. Но, даже определившись с основными характеристиками модели, невозможно решить, какие входные металлические двери лучше, потому что схожие варианты могут кардинально отличаться по цене. Стоимость же напрямую зависит от завода и страны-производителя, поэтому этот фактор надо учитывать прежде всего.

Входные металлические двери: какого изготовителя выбрать лучше?

На рынке входных дверей представлены модели разных брендов. Условно их можно разделить на решения:

  • импортные – заводы Италии, Германии и др.;
  • российские – «Экостал», «Русский Стандарт», «Промет»;
  • белорусские – «Рубин»;
  • китайские – «Ясин», «Магна», «Форпост»

В чем же разница между этими вариантами, и какие входные двери лучше? Возможно, самые дорогие – европейские? Однако профессионалы утверждают, что импортные модели не лучший выбор и приводят убедительную аргументацию:

  1. На рынок поступают входные европейские двери 2-го или даже 3-го класса противовзломной устойчивости. Их отличает повышенная надежность, значительная толщина стальных листов и очень качественная фурнитура. Для банка или крупного офиса это хороший вариант, но для квартиры или коттеджа столь сильная защищенность будет лишней.
  2. Габариты европейских дверей зачастую не подходят под стандартные размеры, что усложняет процедуру монтажа вследствие необходимости увеличения дверных проемов.
  3. Стоимость на импортные двери высокая, так как сказываются расходы на транспортировку и уплату таможенных пошлин.

Все это не оправдывает потребительских ожиданий, тем более что рынок готов предложить более дешевые и не менее качественные изделия. Речь идет о продукции российского и белорусского производства.

Двери, выпущенные в этих странах, отличает общий список достоинств:

  1. соответствие габаритам дверных проемов;
  2. повышенные изоляционные показатели для сохранения тепла и снижения уровня шума;
  3. наличие двух качественных замков;
  4. умеренная стоимость.

По последнему показателю белорусские модели даже выигрывают, что делает их более привлекательными для покупки. А вот на счет дверей китайского производства продолжаются вечные споры о качестве.

Решая, какие входные импортные двери лучше, стоит ориентироваться только на один фактор – надежность магазина. Продавец, давно работающий на рынке по продаже входных дверей, никогда не будет сотрудничать с сомнительными марками. Поэтому если выбор пал на металлическую китайскую дверь, но есть сомнения в ее надежности, прочности и долговечности, обратите внимание на фирму-продавца!

В нашем магазине мы предлагаем двери проверенного качества, гарантируя их высокую противовзломную устойчивость, качественную изоляцию и высокую надежность замков.

Статьи по теме:
Как выбрать межкомнатные двери
Как выбрать входную дверь
От чего зависит цена?
Подбор дверей
Тип
Цены от
  до 
Страна
Найти