Главная >> Статьи >> Статьи про выбор дверей >> Какие межкомнатные двери лучше в Минске

Какие межкомнатные двери лучше в Минске


Покупка межкомнатных дверей требует тщательного подхода к оценке эстетических и эксплуатационных параметров моделей. Акцент при выборе делается на:

  • декоративное и цветовое оформление;
  • качество использованного материала;
  • тип открытия и закрытия;
  • простоту ухода.

Эти факторы являются определяющими при поиске ответа на вопрос: какие межкомнатные двери лучше. Чтобы сделать правильный выбор, стоит определиться с приоритетами, которые у каждого пользователя могут различаться.

Что требуется от хорошей межкомнатной двери? Правильное зонирование пространства, устойчивость к влажности и механическим факторам, обеспечение эстетики в интерьере. Если первые моменты учитываются всегда, то дизайнерская составляющая часто уходит на второй план. И совсем уж редко принимают во внимание наличие или отсутствие остекления у дверей.

Дверь межкомнатная с остеклением или без: какую выбрать?

Большинство покупателей оценивают межкомнатные модели по материалу. Шпон, ламинат, массив – вариантов много и решение, какие межкомнатные деревянные двери лучше, принимается быстро. ПВХ-модели относятся к отдельной категории, так как их рекомендуют исключительно для установки в помещениях с повышенной влажностью.

Итак, дверь по материалу выбрана, цвет под интерьер оценен и остается главное: какие межкомнатные остекленные или нет двери лучше? Традиционно в приоритете глухие варианты, но стоит в противовес традициям оценить и остекленные решения. Преимуществ у них немало:

  1. Эстетичность – двери со стеклянными вставками отличаются высокой декоративностью и большим разнообразием дизайнерских вариаций.
  2. Легкость – речь идет не о массе, а о восприятии. Попадаемый сквозь остекление свет придает комнатам больше объема, что положительно сказывается на всем интерьере.
  3. Уникальность – двери с остеклением представлены в большом выборе моделей, поэтому вероятность, что встретится такая же, но в другой квартире, очень мала.

При этом глухие двери имеют и свои достоинства:

  1. Простота ухода – нет мест большого скопления пыли и не надо отмывать стекла от грязи и следов рук.
  2. Непрозрачность – для спальни, где хочется спокойно отдохнуть, глухая дверь может стать лучшим вариантом.
  3. Цена – двери с минимумом декоративных элементов радуют меньшей стоимостью при совпадении остальных параметров.

Принять решение, какие межкомнатные двери лучше, непросто. Всё имеет значение:

  • производитель – российские радуют удачным сочетанием качества и цены;
  • материал – ламинат и шпон выходят на первое место по совокупности характеристик;
  • остекления – важный декоративный момент.

Чтобы выбор был более простым и гарантировано качественным, приобретать двери лучше в специализированных магазинах – там, где всегда в наличии лучшие входные двери и большой ассортимент межкомнатных вариантов.

Статьи по теме:
Какие входные двери лучше
Как выбрать межкомнатные двери
Как выбрать входную дверь
Подбор дверей
Тип
Цены от
  до 
Страна
Найти