Главная >> Статьи >> Статьи про выбор дверей >> Шумоизоляция металлической двери гарантирует ваш покой

Шумоизоляция металлической двери гарантирует ваш покой


При покупке входной металлической двери звукоизоляционные параметры стоит оценивать тщательно и скрупулезно. Если ошибиться, то все доносящиеся извне шумы «поселятся» в доме навсегда. Исправить ситуацию, конечно, есть возможность, но зачем создавать проблемы, если шумоизоляция металлической двери для загородного дома легко оценивается и выбирается на стадии заказа и покупки.

Входная дверь – надежная защита от шума

Шумоизоляция металлической двери формируется из двух слагаемых:

  • внутреннее наполнение;
  • механические преграды.

К первому относят теплозвукоизоляционные материалы, используемые для наполнения внутреннего пространства входной двери. Выбирать можно из:

  • пенопласта;
  • пенополиуретана;
  • минеральной ваты;
  • гофрированного картона.

Картон не стоит рассматривать, если требуется входная железная дверь на дачу. Бумага почти не блокирует шумы и создает лишь минимальный слой защиты. Не подойдет и минеральная вата – она имеет склонность осыпаться, «стареть» и хуже выполнять свои функции со временем.  

Иное дело пенополиуретан. Он является великолепным шумоизолятором, не подвержен старению и разрушению, не восприимчив к температурным воздействиям. Но дорог. Достойной альтернативой по свойствам считается пенопласт. Он отлично справляется с блокировкой шума, некапризен и стабилен в размерах.

Если хочется выбрать, как оно обычно и бывает, качественно и недорого, то шумоизоляция входной металлической двери пенопластом – подходящее решение.

Дополнительные барьеры для шума

Звуки будут проникать в помещение значительно реже, если приобрести дверь, имеющую два уплотнительных контура, наличники, порожек. Они помогут обеспечить дверной конструкции герметичность и избавить дом или квартиру от любых шумов извне.

Статьи по теме:
Сколько стоят качественные входные двери?
Что определяет стоимость дверей?
Какие межкомнатные двери лучше
Подбор дверей
Тип
Цены от
  до 
Страна
Найти